Главная Новости и события Прокуратура сообщает Прокуратурой Тимского района восстановлены права работника на своевременное получение расчета при увольнении

Прокуратурой Тимского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность в сфере животноводства, не был произведен расчет с работником в день его увольнения.

По данному факту прокурором района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, все суммы, причитающиеся работнику, работодателем выплачены в полном объеме.

Кроме того, в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ, которой предусмотрена ответственность за невыплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляющих в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния.

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение.